Местоположение: Алтайский край
Год проекта: 2019
СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

Барнхаус как клуб-сарай

При реконструкции решено сохранить планировочную структуру от советских архитекторов и облачить здание в новую форму. Таким образом получился лаконичный барнхаус. Простой прямоугольный план старого клуба с выступающим объёмом лестничной клетки оказался идеальным для такого перевоплощения.

Дом культуры сельского типа и единственное крупное здания на селе после школы, то и все помещения запроектированы многофункциональными: изо студия может быть переустроена под классы различных музыкальных инструментов, а в танцевальной студии могут проводиться фитнес занятия для разных возрастов. В планировочной структуре здания на первом этаже расположен зрительный зал на 244 места и подсобные помещения. На первом этаже перед зрительным залом отведено место для устройства дискотек — приглушённый интерьер в плане отделки позволяет в вечернее время добиться частности, а днем за счёт витража интерьер остается светлым и отрытым.

01
02

При реконструкции решено сохранить планировочную структуру от советских архитекторов

и облачить здание в новую форму

плоскую кровлю превратить в скатную фальцевую без свесов

фронтальную стену заменить сплошным витражом, зашить металлической рейкой фасады

 

выкрасить фасады и кровлю в стильный темно-серый, расставить акценты на входных группах и витражах контрастным жёлтым

Первый этаж со вторым соединён лестницей открытого типа. Таким образом, вираж лестницы и главный витраж делают внутренне пространство здания легким и воздушным, наполненным светом.

 

01
03
02

Пространство этих помещений пронизано солнечным приглушенным светом – витраж расположен на северной стороне здания, что обеспечивает отсутствие засветов и перегрева.

Второй этаж выдержан очень светлым: стены выкрашены белой краской, подшиты под потолком белой рейкой.
Каждая студия имеет кладовые для хранения бутафории.

Помещения пронизаны светом
Давайте обсудим ваш проект!
Мы готовы ответить на все Ваши вопросы о проектировании, реконструкции зданий и перепланировке помещений! Оставьте номер телефона ниже, и наш специалист свяжется с вами!
адрес:
630099 г. Новосибирск, ул. Максима Горького, дом 64, 2 этаж
ТЕЛЕФОН:
почта: