Реконструкция и реставрация зданий

Реконструкция и реставрация зданий, сооружений, других объектов являются важными задачами в современной практике строительства. Часто необходимость в проведении таких работ возникает при приобретении строения. Заказчик принимает решение привести здание в надлежащий вид и обращается по поводу осуществления реставрации или реконструкции.

Кроме того, сооружение может просто износиться. Если фасадная часть разрушается, элементы конструкции деформировались, объект эксплуатировать опасно. Подарить новую жизнь зданию, придать ему имиджевость и брендовость смогут сотрудники компании «Формат Проект», специализация которых − реставрация. Они выполнят необходимые работы с учетом специфики архитектурных решений, действующей нормативно-правовой базы и требований клиента.

ОСОБЕННОСТИ РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕСТАВРАЦИИ ЗДАНИЙ

Основные цели, преследуемые специалистами по реконструкции и реставрации, − восстановление привлекательного внешнего вида сооружения, а также решение вопроса критического износа строения.

В зависимости от состояния объекта могут проводиться такие операции:

  • осуществление реставрации фасада, стеновых конструкций, цокольной группы, кровельной системы;
  • полная реконструкция, включающая в себя реализацию новых планировочных решений и восстановление капитальных элементов;
  • масштабная переделка здания (изменение функционального назначения, строительный объект переводится в другую категорию);
  • изменение площади строения, формирование новой архитектурной концепции путем частичной реставрации имеющихся деталей и конструктивных дополнений.
СТАДИИ РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕСТАВРАЦИИ ЗДАНИЙ

Реставрация и реконструкционные операции − процессы, которые отличаются высоким уровнем сложности. По своей масштабности они не уступают строительству с нуля. В силу этого привлекать к работе нужно только профессионалов. Дизайн фасадов в Новосибирске и за его пределами, другие архитектурные и инженерные задачи успешно решат специалисты нашей компании. Они действуют в таком порядке:

  • осматривают здание, реконструкция или реставрация которого будет проведена, устанавливают характер повреждений;
  • составляют техническую документацию;
  • выбирают требуемые строительные и отделочные материалы;
  • ограждают здание;
  • проводят работы по реставрации и реконструкции, восстанавливают сооружение.

Узнайте больше у менеджеров компании «Формат Проект».