Местоположение: Алтайский край, Белокуриха, ул. Братьев Ждановых
Год проекта: 2017
ОБРАЗ САНАТОРИЯ «РОДНИК АЛТАЯ»

площадь участка = 3,5 Га

Концепт-проект реализует намерение заказчика по обновлению действующего санатория — сделать популярный и знаменитый курорт привлекательным архитектурным объектом.

Направление развития концепт-проекта — город в миниатюре, позволяет объединить разнообразные по назначению и объему строения. Базовые свойства традиционного города — здесь свободно сосуществуют, взаимодействуют и органично дополняют друг друга люди и ремесла, рядовая застройка и открытые пространства. Внешний образ вдохновлен природой Алтая и ностальгическими пейзажами курортов горной Европы.

01
02
ПЕСТРАЯ ГОРОДСКАЯ ТКАНЬ

Принцип разнообразия, целостности и преемственности реализуют фасады: в новом оформлении использованы узнаваемые «рукотворные» приемы (фахверк, дерево, камень, штукатурка, традиционные кровли, пестрота улиц из сблокированных домов) и более технологичные материалы и конструкции (металл, стекло, искусственный камень).

ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК

Мы усилили визуальные связи с городскими улицами Белокурихи. Озеленение становится самостоятельным предметом дизайна — участки с разными условиями освещенности и влажности воссоздают естественные природные ландшафтные элементы среды.

Лестницы с четкими очертаниями раскрывают панораму мини-города, стоящего на возвышенности, а прилегающая территория превращается в парк с новым наполнением: досуговые островки, висящие дорожки променадов, площадки для любования ландшафтными объектами.

Город в миниатюре

Направление развития концепт-проекта — город в миниатюре, позволяет объединить разнообразные по назначению и объему строения.

Давайте обсудим ваш проект!
Мы готовы ответить на все Ваши вопросы о проектировании, реконструкции зданий и перепланировке помещений! Оставьте номер телефона ниже, и наш специалист свяжется с вами!
адрес:
630099 г. Новосибирск, ул. Максима Горького, дом 64, 2 этаж
ТЕЛЕФОН:
почта: